09.02.2008   l   14:10
29.11.2005
«Семнадцатипроцентная Россия» поскользнулась на арбузной корке

В минувшую субботу Мосгорсуд отстранил «Родину» от участия в выборах в столичную думу. Причиной такого решения стал рекламный ролик Рогозина, показывающий швыряющегося арбузными корками инородца. По имеющимся у утят сведениям, первоначально Кремлём планировалось дать Рогозину 15-17%% голосов, с этой целью и был пущен в эфир ударный ролик. Однако с авторами политического блокбастера сыграла злую шутку политкорректность, точнее, этническая ангажированность. Ролик сделали приемлемым не для националистического андеграунда, добавляющего Рогозину 5%, а для подавляющего числа москвичей. Ведь в рогозинском материале нет никакой ксенофобии, никакого унижения других национальностей. Наоборот, в этом упрекается приезжий кавказец. Именно в его уста «мудрые» политтехнологи вложили ксенофобский лозунг «Понаехали тут!».

Сбой произошёл из-за иррациональной этнической фобии кремлёвских политтехнологов. Позволить сказать ТАКОЕ русскому, даже в целях провокационных, показалось невозможным. «Кощунство». Таким образом, расстрельный «Союз меча и орала» превратился в симпатичное благотворительное общество «Дети – цветы жизни!», рейтинг Рогозина составил 35% (!) и продолжал расти. Без каких либо дополнительных действий, при простом продолжении трансляции ко дню выборов Рогозин набирал 45-50%%, а при дополнительных телодвижениях в том же направлении – до 65%. Это переворачивало лодку до такой степени, что сам Рогозин выступил чуть ли не инициатором своего снятия с дистанции.

На примере «арбузного ЧП» наглядно видно, до какой степени «Мистер Семнадцать Процентов» загнал себя в угол советской «интернациональной политикой», опирающейся на ампутированную «Нероссию». Озлобленные и ограбленные русские, составляющие 83% населения, испытывают к существующую режиму ненависть, постепенно приближающуюся к ненависти евреев к гитлеровскому правительству. В оставшихся 17%, состоящих их множества этнических групп, Кремль может вполне опереться только на чеченцев и часть еврейской интеллигенции. К чему может привести такая ситуация, известно только Богу. И утятам.