09.02.2008   l   14:10
02.12.2005
Концы в воду

Сегодня Дмитрий Рогозин, - глава партии «Родина», окончательно не допущенной к воскресным выборам в Московскую городскую думу, - выступил с «обращением к народу». Как нетрудно догадаться нашим читателям, там и помину нет про национальный вопрос в столице. Оказывается «Родину» мифические власти (а фактически сам Рогозин) сняли с выборов не из-за волшебного арбузного ролика, а из-за того, что Кремль «испытывал страх перед деятельностью по разоблачению фактов коррупции московских властей».

Стоит ли говорить, что никакую коррупцию рогозинцы не разоблачали и разоблачать не собирались. Их целью было стать второй-третьей-четвёртой партией в столичной думе и увеличить тем самым свой вес в предстоящей президентской и парламентской гонке. С этой целью они решили сыграть на «национальном вопросе» и получили невероятный перебор.

Вне всякого сомнения, позорный сбой политтехнологов-инородцев, крайне слабо разбирающихся в настроении и психологии подавляющего числа российских граждан, будет объясняться (уже объясняется) какими-то архисложными соображениями: четырёхэтажным пиаром с вольтфасами и т.д. и т.п. А суть проста. Нельзя китайцам и курдам доверять агитационную кампанию, рассчитанную на немцев или венгров. «Не знают специфики».