09.02.2008   l   14:07
23.11.2005
Знатные кролиководы

Известно, что столицей бизнес-элит всех без исключения стран СНГ является Лондон. У скороспелых комсомольских миллионеров и миллиардеров в Англии находится крупная недвижимость, многие из них имеют английское гражданство, все входят в английские привилегированные клубы. Особо наверх колониальных нуворишей не пускают, но на уровне придворного полусвета их физиономии мелькают часто.

подробнее
22.11.2005
Тема не раскрыта

18 ноября в пятницу по НТВ показали широко разрекламированный материал «Лондонские крыши». Трансляция шла в ударное время, в анонсах обещали осветить жизнь современной российской эмиграции в Англии. В результате ПШИК. НТВ не показала ничего. Всю дорогу из экрана вещали говорящие головы старых шестидесятников, вроде Буковского или Новгородцева.

подробнее
21.11.2005
Родина хулиганов

Слово «хулиган» - английского происхождения. «Хули-ган» – это «банда Хули». Мистер Хули в начале XIX века владел постоялым двором под Ньюкаслом. Его семейка с английской аккуратностью убивала всех посетителей, останавливавшихся на ночь. После разоблачения всю семью повесили, а имя «хулиган» стало в УК нарицательным.

подробнее
17.11.2005
Сделаем как детей

Англичане любят насмехаться над доверчивостью соседей- европейцев. Любимая история англичан – про то, как в 20-х годах прошлого столетия чех Виктор Ластиг неоднократно продавал сталелитейным магнатам Эйфелевую башню.

подробнее
16.11.2005
От Иосифа Виссарионовича Сталина к Лакшми Нивасовичу Металлину

На днях английский миллиардер индийского происхождения Лакшми Миттал приобрёл у Украины колоссальный Криворожский комбинат.

Металлургическая промышленность СССР создавалась непосильным трудом на сталинской каторге, в мегафон английские агитаторы орали ополоумевшему обывателю: «Стране нужна сталь!» В конце концов СССР по выплавке стали занял первое место в мире.

подробнее
15.11.2005
Красные

К началу XIX века у европейцев сложилась относительно устойчивая система политических цветовых ассоциаций. Связано это было с несколькими обстоятельствами, в значительной степени – с цветами военной формы. В эпоху наполеоновских войн существовала большая разношёрстность мундиров, объясняемая необходимостью различения небольших воинских соединений для оперативного руководства на поле боя. Тем не менее, по этой же причине в мундирах каждой нации превалировали те или иные цвета. В австрийской армии это был белый, в русской – зелёный, во французской – синий.
подробнее
14.11.2005
В кругу измены

По просьбам читателей мы продолжаем публикацию материалов о семействе Михалковых.

Несмотря на принадлежность к столбовому дворянству, особых достижений у этого рода не было. В Брокгаузе нельзя найти ни одной персоналии. Не было среди «МихАлковых» ни крупных государственных деятелей, ни деятелей культуры, ни промышленников. Однако фамилия эта всё-таки прогремела. В начале 20 века оставили Михалковы след в истории старой России.

подробнее
11.11.2005
Сообщение

С 3 по 10 ноября "Утиная Правда" не выходила, так как Друг Утят попал в автомобильную аварию. Кроме того, был выведен из строя основной компьютер редакции. Благодаря самоотверженной работе утят, последствия неблагоприятного развития реальности ликвидированы. Работа компьютера восстановлена, потери данных нет. ДУ пробил лбом переднее стекло автомобиля и получил небольшое сотрясение мозга. Полученная травма никак не повлияла на интеллектуальные способности Гениального Существа. Они по прежнему безграничны.
подробнее
02.11.2005
Следующим генерал-губернатором Канады будет цефалоид с Гаммы Эридана

В августе этого года произошло назначение нового генерал-губернатора Канады. Должность генерал-губернатора, эквивалентная должности президента в парламентских демократиях, носит протокольный характер. Её предназначение заключается в персонификации контроля над доминионами со стороны Лондона. У генерал-губернатора есть печать и подпись. Без этого никакие изменения основных законов страны невозможны. Генерал-губернатор – человек-предохранитель. Ставить печать и подпись он может только по личному приказу английской королевы.

подробнее
01.11.2005
Жить и работать по-пеликановски

Премия за лучший материал месяца присуждена утёнку Pelikan’у (большая статья «Секретарь Берии» от 3 и 10 октября). Поздравляем! Это уже вторая премия плодовитого утёнка. Кстати, вчера опубликована ещё одна его статья «Наш паровоз в Нью-Йорк летит». Pelikan передовой, образцовый утёнок!

31.10.2005
Наш паровоз в Нью-Йорк летит

В начале XIX века промышленники Демидовы посылали крепостного мастера Е.А.Черепанова в Швецию, Нидерланды и Англию для обучения премудростям механики. Талантливый левша выведал в туманном Альбионе устройство паровоза, и воспроизвёл заморское чудо техники на нижнетагильском заводе в 1834 году.
подробнее
28.10.2005
Ещё не Иран, уже не Турция

В июле текущего года американцы назначили нового посла в России. Им оказался Уильям Бернс, арабист, бывший посол США в Иордании и помощник госсекретаря по Ближнему Востоку. Нетрудно заметить, что данное кадровое решение стопроцентно копирует аналогичные действия Лондона.
подробнее
27.10.2005
Всесильный азиат расплакался, столкнувшись с европейским правосудием

В Швейцарии осудили на восемь лет осетинского кровника Калоева. Не помогли ни привезённые с Кавказа пакетики кураги и долларов, ни националистические меречения скороспелой осетинской интеллигенции.
подробнее
26.10.2005
Давайте посчитаем

Если посмотреть на Великобританию с точки зрения современной статистики, то окажется, что это государство не такое уж и большое. Можно даже сказать, среднее.

По численности населения УК занимает 20 место, по территории – 78, по размеру валового национального продукта – 4. Даже в рамках ЕС Англия занимает второе место по численности населения и валу, сильно уступая Германии.

подробнее
25.10.2005
Рамблер

В соответствие с утверждённым планом, наше издание зарегистрировано в списке Рамблера.

подробнее
24.10.2005
Я русский, русский, русский, а вовсе не Чужой

21 октября исполнилось 60 лет знаменитому Никите Михалкову. Никита Сергеевич человек красивый, талантливый, богатый и счастливый. Э-э, неглупый. Любящий отец. Такие люди естественно вводят окружающих в грех зависти. По поводу юбиляра в отечественной культуре постоянно раздаётся шипение, но, в общем, ничего конкретного люди сказать не могут. Ну, «дела» ведёт нахраписто. Да мало ли. На фоне «приватизации» Михалков агнец Божий. Немного «барин» и «сноб». Ну, так ему и идёт. Опять же на фоне «новых русских» это вершина культуры и вкуса. Холуйство перед властью? Зачем же бросаться словами - Никита Сергеевич не доносчик, в советское время фильмы о Ленине не снимал. Вёл и ведёт себя достойно. К Кремлю близок, да. А что, это криминал?
подробнее
21.10.2005
Английская любовь к животным

Страшная находка потрясла Англию в сентябре. До сотни мертвых кошек обнаружено в пустой квартире в пригороде английского города Лидса. Перед вошедшими открылась чудовищная картина: кошачьи трупы втиснуты за батареи, помещены в холодильники, пол квартиры покрыт кошачьими и человеческими экскрементами. "Невероятно, как кто-то мог жить среди этих трупов", сказал Линси Харрис, инспектор «Королевского общества за предотвращение жестокости в отношении животных».

20.10.2005
Обзор прессы

В дружественной газете «Взгляд» опубликовано окончание ранее анонсированной статьи Друга Утят. Окончание имеет подзаголовок «Долг платежом. (Красин)».
19.10.2005
Смерть партийного чиновника

 
Умер Александр Николаевич Яковлев, член Политбюро ЦК КПСС, один из наиболее информированных «небожителей» Советского Союза. Считается, что Яковлев родился в ярославской деревне, во время войны сражался в морской пехоте, затем пошёл по партийной линии. В 1958 году малообразованного выдвиженца направили на стажировку в Колумбийский университет – редкость очень большая, чтобы не сказать невероятная.
подробнее
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |23| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31