09.02.2008   l   14:10
02.02.2006
Безумный Влад

В 2000 году Жириновский, оказавший самую прямую поддержку становлению Путина, после президентского визита приехал в Лондон сам и устроил типичное английское фигеле-мигеле, призванное замаскировать то, что с недавних пор стало секретом Полишинеля. Жириновский образцово-показательно бесновался на предоставленной англичанами трибуне, говорил про коварных европейцев, организовавших нашествие Наполеона, про то, как Россию, - расписную ядрёную девку в кокошнике, - насилуют западные учёные и демократы. Дальше пустозвон пошёл вприсядку и заявил что Россия наконец должна ориентироваться на своих настоящих друзей – Ливию и Ирак. Пресса восторженно, смачно тиражировала каждое слово «безумного Влада» - так окрестили Жириновского местные СМИ. Видимо по аналогии с голливудским Безумным Максом. Мол, беснуется урод на фоне декораций советского постнуклеара: как там говорил Бердяев – «новое средневековье»? Именно тогда Жириновский занял позиции прочные. Англичане только этого персонажа балаганных 90-х утвердили в «русскую труппу» следующего десятилетия. Уж больно пигмеистый мужичонка попался. Стопроцентное попадание на роль безглазого русского хомячка, под одобрительный хохоток Высших Существ борющегося с мировым жидо-масоно-англо-американо-мондеалистским заговором.

После недавнего скандала со Шпионским Камнем, пристяжной ковёрный бросился отрабатывать 30 сребреников. В понедельник активисты ЛДПР организовали демонстрацию перед английским посольством, на которой потребовали выплатить России неизвестно за что компенсацию в сто миллионов фунтов стерлингов (т.е. сумму, не составляющую и процента от реального ущерба, нанесённого УК русскому народу) и… вернуть ФСБ, филиалу английской разведки на территории российской криптоколонии, историческое название КГБ. По мысли Жириновского, граждане РФ должны всемерно укреплять это главное орудие британского господства над русскими. Вот такая «логика». В общем, сделано всё, чтобы в очередной раз изобразить русских ксенофобствующими идиотами, совершенно не разбирающимися в реальной политической обстановке.

Однако английский спектакль всё более замыкается сам на себя. Арена сузилась до провинциального мирка английского посольства. Платят деньги, заказывают инсценировки, сами в окна смотрят и радуются. Сами себе. Видимо казнокрадство среди английских чиновников на территории СНГ достигло размеров особых. И то! Как удержаться, если месяц в золотое времячко приватизации может прокормить чиновника на два поколения вперёд? Англичане люди семейственные, с традициями. Хочется жене-детям домик неплохой оставить, участочек, счётец в хорошем банке. В эпоху расцвета империи англичане за такое счастье по 10-15 лет горбились в гиблых джунглях. А тут всего-то окраина Европы с привычным снежком. И ОДИН МЕСЯЦ, чтобы подняться. Как тут на холостой ход не перейти, да не потерять последнюю связь с почвой, то бишь со страной аккредитации. Вот и крутятся… как в проруби. Сами себя со всех сторон осматривают, какие они хорошие и хитрые. А русские давным-давно англичан за людей не считают. Разговаривать с англичанином – неприличный нонсенс. Опускаться до такого уровня – значит, себя не уважать. Русские даже не переглядываются, - вежливо улыбаются, да стараются отойти от посольства и его посольской жизни подальше. Уж больно АМБРЭ духовитое. Даже ко многому привычные русские носы не выдерживают.

На наш утиный взгляд, - а утята в пиаре кое-чего понимают, - дяденьки давно сгнили. Это, знаете, надо постараться – будучи англичанами, то есть прирождёнными дипломатами, так дипломатию ПРОВАЛИТЬ. На огромной территории, по всем азимутам и на десятилетия вперёд. Вот что проклятые деньги делают. УМ ПОТЕРЯЛИ.