09.02.2008   l   14:07
20.07.2005
Чикатило в естественной среде обитания

Знаменитый серийный убийца Питер Сатклифф, прозванный «Йоркширским потрошителем» собирается создать здоровую английскую семью. Себе в жёны он выбрал некую Пэм Миллс, 54-летнюю женщину, которая более 12 лет регулярно навещала его в спецпсихбольнице Бродмур.

подробнее
19.07.2005
Справка редакции

В статье утёнка Spezialist’a «Айболит Степаныч против английской королевы» упоминается исторический интернет-альманах «Лабиринт времён». Этот альманах издаётся историком Тимуром Музаевым, активным членом «группы Джи-Ай» (не путать с «группой Джи-Джи», которая упоминалась в материале от 9 июня сего года).
подробнее
18.07.2005
Айболит Степаныч против английской королевы

Недавно в краеведческом интернет-архиве Псковской области разместили новую книгу бывшего лидера местных «комми» Владимира Степановича Никитина «Заговор против человечества». Никитин как первый секретарь обкома КПСС в 90-91 гг. и руководитель местной КПРФ в 95-05 гг., а также как член ЦК и депутат Госдумы  с десятилетним стажем, является весьма авторитетной фигурой в Псковской области, да и в Москве.
подробнее
15.07.2005
Впереди планеты всей

В этом году кулинарную общественность планеты сотрясла сенсация – в мировом ресторанном рейтинге первое место заняла Англия. Традиционно лучшими кулинарами считались французы, а худшими – как раз англичане. И вот ежегодный список  пятидесяти лучших ресторанов мира возглавил ресторан «Жирная утка», находящийся в Беркшире – скромном незаметном месте, пристанище никому не известных английских лордов и миллиардеров.
подробнее
14.07.2005
Волшебные очёчки

Одна из наших целей заключается в том, чтобы у регулярного читателя «Утиной правды» в один прекрасный момент на носу появились волшебные очёчки, позволяющие отслеживать реальность под градусом, недоступным для простых смертных. При помощи этого уникального прибора разрозненные, на первый взгляд, незначительные, а иногда и курьёзные события должны складываться в осмысленный пазл.
подробнее
13.07.2005
У утят с памятью всё нормально

Японская компания Solid Alliance в прошлом году выпустила оригинальную серию USB-драйва в виде игрушечных разноцветных утят. Самые простые утята имеют объём памяти в 16 мегабайт, что вполне достаточно для хранения основного массива информации по Galaxy+ и Утиному Движению. Объём памяти утят высоких категорий может достигать 256 мегабайт. Во время работы полупрозрачные USB-брелоки подсвечиваются изнутри специальным светодиодом. Красотища! К сожалению, испытания в ванне показали, что японские утята пловцы никудышные.

12.07.2005
Отклики с мест

Последнее время Редакция получает массу писем с откликами на события "77". Нескончаем поток соболезнований, гневных отповедей, резолюций региональных органов. Вот подборка лишь малой части пришедшей почты:
подробнее
11.07.2005
Неизвестные отцы… советской атомной бомбы

Клаус Фукс родился в 1911 в Германии, в семье активиста движения квакеров. В 1930-1931 учился в Лейпцигском университе, где вступил в социал-демократическую партию. С приходом Гитлера к власти Фукс, ставший к тому времени коммунистом, по решению партии эмигрировал в Париж, а затем в Лондон, где его принял на жительство (по ходатайству квакеров) известный промышленник Р.Ганн, который убедил профессора Бристольского ун-та Мотта взять молодого немецкого антифашиста в качестве аспиранта. В 1936 Фукс защитил диссертацию, после чего работал в Эдинбурге у Борна и в 1939 стал стипендиатом фонда Карнеги в Канаде.
подробнее
08.07.2005
Заявление утят

Утята гневно осуждают варварскую террористическую атаку на Лондон. Нет слов для негодования по поводу этого изуверского, бессмысленного злодеяния.
подробнее
07.07.2005
Big Bang

Сегодня в 11-12 часов по Московскому времени зафиксирована серия мощных взрывов в Лондоне. Часть взрывов произошла на станциях кольцевого метро, часть - в переполненном наземном транспорте. В результате взрывов началось веерное отключение электричества. Центр британской столицы полностью парализован. Из Шотландии, где проходит очередная встреча восьмёрки, на вертолётах перебрасываются подразделения полиции и спецназа. Премьер-министр пока остаётся в Шотландии.
подробнее
06.07.2005
Постановления ГС

В соответствие с решением ГС об увеличении диаметра информационного потока, «Утиная правда» ознакомляет читателей с кратким содержанием основных постановлений заседания ГС от 1 июля.
подробнее
05.07.2005
Светская жизнь

1 июля состоялось очередное заседание Галактического Совета. Кроме постоянных членов на заседние было приглашено несколько крайне высокопоставленных утят. В тёплой, дружественной обстановке произошёл обмен мнениями, представляющими взаимный интерес. Встречу обслуживал реллайфный ресторан «Ностальжи», щегольнувший фирменным набором «Дней Утиной Охоты».
подробнее
04.07.2005
Никогда, никогда, никогда англичане не будут рабами

Традиция национальных гимнов появилась в Европе удивительно поздно – во второй половине 18 века.
 
Первый гимн такого рода возник в Англии, однако его утверждение как «звуковой эмблемы» не государства вообще, а именно Британии, произошло только в эпоху наполеоновских войск, в пику «Марсельезе». Можно сказать, что именно «Марсельеза» стала первым гимном конкретного государства. Ведь британский гимн оставался официальным гимном множества стран, в том числе Германии и России. Правда в России в 1833 году музыка национального гимна была изменена, но слова остались те же: «Боже, Царя храни». При этом, как и в Германии, основную тему английского гимна – «народная молитва за монарха» - немного варьировали и освежили национальной спецификой (не король, а царь-кайзер и т.д.).
подробнее
01.07.2005
Большой Взрыв

 
Сегодня решением Галактического Совета создан Мир. Ура!
30.06.2005
Джек пот увеличивается

Прошёл уже июнь, а премия за лучшую статью месяца, учреждённая в апреле, так и не пополнила кошелёк ни одного утёнка. Чтож, ставки увеличиваются. За лучший материал июля можно получить... ого-го 300 (!) долларов. Неплохая прибавка к пенсии!
29.06.2005
Совет да любовь

Единственная дочь украинского премьера-министра Юлии Тимошенко - Женечка - выходит замуж. Женечка, как и положено детям советской номеклатуры, с 14 лет живёт в Великобритании. Сейчас ей 25 лет. Жених - английский музыкант. Свадьба назначена на осень, начнётся она в столице метрополии, а продолжится в Киеве.
28.06.2005
Мышь умерла

В Англии умерла 93-летняя Мелита Норвуд, считающаяся «одним из главных агентов КГБ». Якобы с младых ногтей до преклонных лет неуловимая Мелита снабжала Москву сверхсекретными и сверхподробными сведениями о британской ядерной программе.
 
Известно, что эта программа была замаскирована под невинным названием «Трубные сплавы» и осуществлялась не менее невинной «Ассоциацией научных исследований цветных металлов». О самых общих чертах программы не догадывались даже многие министры Великобритании. Однако наивные британские контрразведчики сделали секретарём одного из руководителей проекта коммунистку Норвуд. Мелита регулярно вынимала документы из сейфа своего шефа, снимала на микроплёнку и передавала советским агентам.
подробнее
27.06.2005
Нацбол

Про Гитлера 60 лет пишут, что он шут гороховый, гермафродит, шизофреник, кровосмеситель, уринохлёб и калоед. По каким-то причинам (замечу в скобках вовсе не "юдофильским") дальше чёрного пиара здесь мировая историческая мысль продвинулись мало. Есть такая всемирная библиотечка: "Обидели армянина". Почти вся литература о фюрере по этой епархии.
подробнее
24.06.2005
«Утиная правда» и дурачки в колпачках

16 мая и 1 июня наша газета писала о процессе над Ходорковским. В частности говорилось о том, что репрессалии Кремля против незадачливого олигарха вызываны его нетрадиционной (т.е.  американской, а не английской) ориентацией.
 
К сожалению, отечественные журналисты до сих пор нерегулярно читают «Утиную Правду» и иногда ломятся в открытую дверь.
подробнее
23.06.2005
«Других писателей у нас нет»

Дипломатические отношения между Австралией и СССР были установлены в 1942 году. С места в карьер Австралия стала одной из основных баз антиамериканского шпионажа. Возмущённые наглой деятельностью советских агентов, США потребовали от австралийского правительства создать службу национальной безопасности, которая охраняла бы передаваемые Америкой секретные данные. К тому времени никакой тайной полиции у Австралийского Союза не было. Не собирались австалийцы её организовывать и после американского окрика. В 1946 году местное правительство заслушало доклад Королевской комиссии по вопросу о советском шпионаже, зевнуло, и доклад отклонило.
подробнее
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |27| 28 | 29 | 30 | 31