09.02.2008   l   14:09
27.06.2006
Хэллоу, мистер Джек!

Продолжается просачивание нарочито перековерканных данных о чеченском происхождении «Владимира» «Владимировича» «Путина». На этот раз тщательно спланированная утечка произошла в официозном «Московском комсомольце». 13 июня там была опубликована большая статья «Грузинская родня президента». В статье сообщается, что Путин никакой не чеченец, а просто чеченцы в своё время пытались в пропагандистских целях использовать материал о том, что Путин грузин, причём Путин, разумеется, никакой не грузин. Грузином является его полный однофамилец и сверстник Владимир Путин, который неизвестно куда исчез. 

Но сегодняшняя хохма не в этом. Корреспондентка «Московского комсомольца» так описывает начало своего визита к ложной матери ложного Путина, проживающей на территории Грузии, в селе Метехи:

«К добротному деревенскому дому из кирпича ведет бетонная дорожка. Пробираемся сквозь сад в тридцать соток, густо усаженный виноградом.

— Хэллоу! — встречает меня мужчина в элегантном светлом костюме и желтых пижонских ботинках.

Приподнимает стильные очки в изящной золотой оправе. Протягивает визитку: Джек Клаузен. Журналист британской телекомпании».

Скажем и мы: «Хеллоу, мистер Джек!».

Статья из «Московского комсомольца» перепечатана на сайте kompromat.ru под заголовком «Кто придумал Путину грузинскую маму». Действительно, кто?