09.02.2008   l   14:09
04.07.2006
Последнее танго

Состоялось очередное и видимо последнее открытое собрание ФЭПа. В следующем году этот английский «клуб по интересам» будет встречаться в условиях секретности, где-нибудь в блиндаже или на закрытой даче. Сейчас же, несмотря на кардинально изменившуюся расстановку сил, коллаборационисты продолжают демонстрировать поразительную беспечность. Список приглашённых помещён в открытый доступ, заранее известна точная дата и адрес мероприятия. Само место с точки зрения обеспечения безопасности провально: открытые окна, хорошо простреливаемый подъезд, обилие проходных дворов и неохраняемых чердачных помещений. Достаточно бросить пару гранат в окно. и два десятка тщательно выращиваемых в английской колбе подлецов и провокаторов останется лежать на полу с вывороченными кишками. Ни тебе Павловского, ни Белковского, ни Крылова-Милитарёва. Русская идея есть – русской идеи нет. Откинулась под тапком.

Впрочем, наиболее осторожные «клубмейстеры» начинают соображать что к чему, Белковский на лёгкую непринуждённую вечеринку приехать побоялся, и последнее время замечен с вооружённой охраной. Пройдёт немного времени, и попавшие в оборот карьеристы от идеологии будут сползаться на междусобойчик по бетонным щелям, в противогазах и бронежилетах. Может, кто под противогазом и задумается: а стоит ли связываться с англичанами - нацией неудачников, лишённых в 1945 году полуторавековой гегемонии и голимых по всему миру.

(Akefal)

_________________
Реплика редакции: Утята расписались. Молодость молодостью, а экстрим экстримом. Нужно ли выковыривать из-под панцирей протухших крабов? Пускай 40-50-летние дядьки дозревают в собственном соку. Утята - молодёжное движение, у молодёжи своя жизнь и свои интересы. А жизнь (и государство) подлецов накажет, никуда они не денутся.