09.02.2008   l   14:08
21.02.2007
Пиетет

19 февраля в Москве состоялась встреча Юрия Лужкова с принцем Майклом Кентским. Как обычно в таких случаях ничего путного отечественные СМИ о встрече не сообщили, зато, тоже по обычаю, вполне официально и всерьёз проименовали знатного гостя «Его Королевским Высочеством принцем Майклом Кентским».

Никаких негативных материалов о Кентском в российской прессе видом не видывали и слыхом ни слыхивали. О том же Лужкове негатив иногда прорывается, а уж в праздничные 90-е чего только не писали. А о Кентском – молчание. «Святой человек». В свою очередь проплаченный позитив о принце Майкле поражает своей абсурдностью. Например общим местом является утверждение что будто-бы Кентский близкий родственник или даже прямой потомок Романовых, к тому же необыкновенно похожий на Николая II. На Николая он СОВСЕМ не похож, - тут надо колониальным борзописцем протереть глаза, - а что касается родства, то его степень весьма отдалённая. Вся высшая аристократия Европы приходится друг другу троюродными дядями и внучатыми племянниками - для королей и принцев это не родство.

Что же это за человек - «Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский»? Если коротко: крайне ограниченный, жадный и лживый проходимец.
 
(Akefal)