09.02.2008   l   14:08
07.03.2007
Астролог Павел Глоба читает «Утиную Правду»

В последнем интервью известного российского астролога, которое он дал "Новым известиям" по случаю восточного нового года,  есть любопытные пассажи:

«Гражданская война – это не столько грех наших дедушек и прадедушек, сколько результат сознательного истребления нашего бывшего государства. Наши предки были жертвами этой резни. И только некоторые из них осознавали: то, в чем они участвуют, разработали сценаристы внешней политики Англии. Союзники оказались нашими злейшими врагами, как впрочем, и всегда. Так что прошу не путать. Мы не были инициаторами этой гражданской войны, нам ее навязали. Была уничтожена Российская империя – уникальное образование, которое уже не восстановится никогда. Жалким зрелищем выглядят сейчас все эти ряженые казаки и невесть откуда взявшиеся дворяне. Гербом Российской Федерации является двуглавый орел с коронами – герб мертвого государства, которого нет уже столетие, чья элита покоится на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа под Парижем. Кстати, там покоится и мой прадед, один из основателей Строгановского училища, знаменитый реставратор... Мы живем в стране, которой, по сути, не существует. Я сейчас об этом пишу книжку, и эпиграфом взял слова Осипа Мандельштама: «Мы живем, под собою не чуя страны»…

Нам грозит еще один кризис, во время которого нам придется снять последние «зеленые очки», говоря терминологией любимой книжки моего детства «Волшебник Изумрудного города». Это будет долгий и мучительный путь прозрения, который начнется не при нынешнем президенте и даже не при его преемнике. До этого будет общемировой кризис, который даст о себе знать в 2012 году. Он продлится 6–7 лет. Это будет очень сложный период, который закончится великим соединением Юпитера и Сатурна в знаке Водолея в 2019 году, что очень хорошо для России. Возможно изменение Конституции и статуса государственности. Произойдет смена поколений политиков. К управлению страной придут люди новой формации – не мутировавшие комсомольские работники, а грамотная элита технократического типа. Они станут основой управленческого базиса нашей страны в 2020–2030 годы. Причем не только в России, но и во всем мире. Поднимутся в ту эпоху люди, обладающие «львиной» сущностью – с яркой харизмой власти».

Дело тут не в астрологии, а в том, что астрология это часть массовой культуры и Глоба ангажированный шоумен, чутко реагирующий на мельчайшие изменения политической конъюнктуры. В этом ему помогает и какое-никакое образование. В начале 80-х он закончил Московский историко-архивный институт.