09.02.2008   l   14:08
28.03.2007
Накладка

Любопытное интервью появилось недавно на сайте «Евразийского союза молодёжи». С корреспондентом беседует очаровательная девушка Катя Варгина. Вот характерные фрагменты:

«Моя семья владеет сельскохозяйственными угодьями в Нижегородской области, в Семёновском районе. У нас собственный агропромышленный комплекс... Я люблю разные русские боевые забавы. Я один из спонсоров ежегодного Павловского состязания по гусиным боям... Состязания проводятся неизменно в третье воскресенье марта. Срок определен особенностью снежного покрова: к этому времени снег в окрестностях Павлова покрывается твердым настом. Тогда в него не проваливаются участники ристалища. Мартовские бои гусаков — это не людская прихоть, а необходимость: пора браться за продолжение рода. А род гусаку надо продолжать непременно с “любкой” — любимой гусыней. Вот ее-то и надо отстоять в борьбе с чужаком. (Екатерина показывает портрет своего ценнейшего арзамасского гуся-медалиста по прозвищу Митволь): Красавец! Орёл! Голова у него короткая, почти круглая, с очень коротким, толстым в основании, клювом; глаз большой, темно-орехового, реже голубого цвета; клюв матово-бледно-желтого, как пергамент, цвета, такого же цвета должно быть и веко; шея обыкновенной длины, сильная, с легким выгибом в верхней части; cпина широкая, плоская; грудь полная; корпус плотный, подбористый; ноги средней длины, мускулистые; лапы оранжево-красного цвета; оперение плотное, по преимуществу белое. Весит он — от 12 до 15 фунтов. Теперь представляете бойца?

- Какой твой план?

- Да, 18 марта, по нашему обычаю пройдут гусиные бои в Павловске. Всех победителей бойцов-гусаков я покупаю. А 24 марта мы выпустим этот, как ты говоришь «имперский спецназ» на наших м...ков-несогласных. Мои гуси их загрызут. Вот».

Единственная накладка – это фраза: «Весит он — от 12 до 15 фунтов». Всё-таки в РФ в отличие от Великобритании пока ещё существует метрическая система.

А Катеньку мы спасём. Поможем Катеньке. Человек-то неплохой. Увлекается водоплавающими боевыми птицами. Дело!