09.02.2008   l   14:08
21.06.2007
Зарапортовались

14 июня ФСБ России возбудила уголовное дело по статье “шпионаж” по результатам проверки заявлений бизнесмена Андрея Лугового. Пока о фигурантах дела не сообщается, но ясно, что речь идёт о Борисе Березовском. Об этом заявил и адвокат Лугового Андрей Андрусенко.

Две недели назад «предприниматель» Луговой с таким же «предпринимателем» Дмитрием Ковтуном дали пресс-конференцию по поводу подозрений со стороны британской прокуратуры в убийстве Александра Литвиненко.

Однако никаких фактов по делу они не сообщили, перенаправив обвинения с ФСБ по адресу MI-6. Луговой заявил, что в октябре прошлого года его пытались завербовать два сотрудника британской разведки — Гэрим Эванс и Дэниел Кверк. Они хотели поручить Луговому собрать информацию о неназванном российском чиновнике со счетами в Лондоне, чтобы шантажировать его и получить компромат на Владимира Путина и его семью.

Луговой прямо обвинил в сотрудничестве с британской разведкой и Литвиненко, и Березовского, которые передали англичанам документы Совбеза России, благодаря чему и получили политическое убежище.

Так недолго договориться до того, что Путин – кадровый сотрудник Интеллидженс Сервис, поставленный англичанами «на хозяйство» после того, как все усилия подобрать кандидатуру генерал-резидента из местной номенклатуры  окончились провалом. Ведь именно Березовский «нашёл» Путина, именно он посадил его в президентское кресло. Вот, кстати, и готовый слоган для будущей апельсиново-банановой революции.  

Кстати, почему вокруг лондонского дела так много украинских фамилий? Не потому ли, что внутри московского ФСБ находится мощная подпольная организация украинских националистов, в конце 90-х годов захватившая власть в этом секторе колониального управления Россией?