09.02.2008   l   14:08
02.07.2007
Разоблачение банды вредителей

(Выдержки из стенограммы речи Друга Утят на заседании Галактического Совета 30 июня 2007 года)

За истекший период Движение сделало важный шаг по пути генеральной акронгации. Хорошими темпами идёт утятизация игр, мы постепенно переходим к тактике упреждающего утятизирования новых проектов ещё на стадии бета-тестирования. Успешно отрабатывается технология внеигровой утятизации <...> Динамично развивается взаимодействие утят в рамках жж-клуба «Реальная жизнь». Осуществлена инспекционная поездка утиной делегации в Великобританию. <...>

В то же время с начала года стали нарастать негативные тенденции. Практически прекращено строительство новых этажей Гудилапа. А ведь ещё в конце прошлого года было принято специальное постановление об усилении работ на сайте. В «Утиной правде» от 20 февраля появилась соответствующая информация. А что в реальности? В реальности работа на четырёх нижних этажах застопорилась, а выше, можно сказать, и не начиналась. (Голос из зала: автоматизирован учётный отдел!) Автоматизация учётного отдела сделана ещё в прошлом году, и тоже не завершена. Плохо работает внутренний форум, в основном сообщения идут по тематике игр нижних категорий. (Голос из зала: «А форум «Утиной правды» сорван. Новый форум не годится никуда»).

По «Утиной правде» отдельный вопрос. Героическая и самоотверженная работа редакции приводит к тому, что газета выходит в полном объёме, но обновления последнее время нерегулярны. Наблюдается отставание не неделю, две недели, а то и на месяц.

В <...>, несмотря на большой наплыв утят, плохо работает уровень секторов и практически не работает провинциальный уровень. Недавно прошло игровое совещание в Сокольниках, приняты важные меры, но и их осуществление тормозит чья-то рука. <...>

Крайне прискорбно положение в «Угэлакси». Утиный сервер до сих пор не вышел на режим открытой работы, работа над игровым сайтом прекращена, так, в сущности, и не начавшись. А ведь «Угэлакси» напрямую связана с осуществлением <...> проекта.

Очевидно, что в утиное движение пробрались враги, которые специально ставят пальцы в колёса, вредят и пакостничают акронгации. Последнее время аннулипалпы по моей просьбе провели тщательный анализ сложившейся обстановки. Речь идёт о целой диверсионно-вредительской сети. Неизвестно до какого уровня проросла эта ядовитая плесень. Может быть, даже до Галактического Совета. (Шум в зале.) Я хочу сказать, что мы будем беспощадно выжигать грибницу предательства и отсекать заболевшие члены. Нам надо  ещё теснее сплотиться вокруг утиного руководства и хладнокровно выкорчевать ветеранскую агентуру. По этому поводу уже готов особый пакет распоряжений и профилактических мероприятий.

В то же время важно не выплеснуть из ванны утёнка. За каждого члена Движения надо бороться до конца, применять технологию щадящих огрызов, давать возможность искупить свою вину, в том числе посильной помощью ходу следствия. <...>

В целях нормализации положения, считаю необходимым до 1 октября сего года выполнить следующую стабилизационную программу:

1. Довершить обустройство 3 и 4 уровня Гудилапа, довести до рабочего состояния функционирование 5 и 6 уровней, начать работу на 7, 8 и 9 уровнях.

2. Ввести в строй систему личных электронных архивов, повысить автоматизацию почтовых рассылок.

3. Обеспечить синхронизацию работы «Утиной правды», улучшить работу её форума.  

4. Сформировать орган рабочего управления утятизации игры N, модернизировать систему присуждения игровых баллов в соответствие с изменившейся игровой обстановкой.

5. Запустить «Угэлакси» в режиме тестирования, довести сайт до рабочего состояния.

6. Начать практическую работу по озеленению реальности.

7. <...>

8. <...>

9. Приобрести хамелеона.

10. Завершить расследование, ведущееся группой следователей Московского Аннулипалпа, до 1 августа с.г.