09.02.2008   l   14:08
13.07.2007
Письмо группы утят III категории

С огромным воодушевлением утиные массы восприняли решения очередного заседания Галактического Совета. В речи Друга Утят обрисованы впечатляющие достижения нашего Движения, намечены научные планы дальнейшего развития и совершенствования утятизации Галактики. Всё это вселяет в нас чувство законной гордости и уверенности в завтрашнем дне. Под мудрым руководством Галактического Совета и лично Друга Утят достигнуты командные высоты во многих секторах акронгации. А дальше будет ещё лучше.

Тем большее чувство омерзения и гадливости вызвала информация о ветеранских недобитках, свивших себе гнездо в  утином руководстве. Вместо того, чтобы чётко выполнять директивы ГС, всемерно способствовать утятизации и гудилапизации реальности, ничтожная кучка взбесившихся вредителей стала себя противопоставлять Галактике, ставить палки в колёса, заниматься наглым двурушничеством и бандитизмом. Хорошо, что аннулипалпы высветили боевым лазером местоположение шпионско-диверсионных гнёзд. Все утята должны оказывать всестороннюю помощь аннулипалпам, проявлять инициативу и деловитость, по собственному почину, но без самосуда, выкорчёвывать грибницу предательства на местах. Каждый сознательный утёнок должен задуматься: а все ли ветераны и их сообщники названы поимённо, не скрывается ли кое-кто по щелям и подвалам, не следует ли полить кипятком вдоль плинтусов, чтобы ошпарить споры и бациллы измены. В речи Друга Утят ясно говорится о том, что саботаж и вредительство имеет высокое покровительство. Чьё-то могущественное высокопоставленное крыло покрывает предателей и бандитов. Утята низших категорий не могут самостоятельно добраться со шлангом кипятка до верхних этажей управления, но обращают настоятельное внимание на поиск запасных и параллельных центров ветеранской агентуры. Разоблачение и уничтожение директивного центра предателей, их показания на следствии сами по себе не должны являться поводом для завершения инспекционной компании. Вконец изолгавшимся трижды презренным двурушникам веры нет. Возможно «откровенными» показаниями и сдачами резидентуры они лишь покрывают глубоко законспирированный многоэтажный центр шпионажа.

Требуем примерного наказания и беспощадного огрыза псевдоутят, снюхавшихся с ветеранами. Ожидаем от аннулипалпов оглашения полных списков выявленных врагов, не взирая на былые заслуги и награды. Да здравствует информационная гигиена! Слава великому Галактическому Совету и его бессменному руководителю Другу Утят!

(86 подписей)