C Новым Годом! С новым счастьем! С новым Галковским!
ТЕЛЕТАЙП ГАЛКОВСКИХ И ОКОЛОГАЛКОВСКИХ НОВОСТЕЙ

АРХИВ

25 октября 2003 года.
Новости сайта:
К сожалению, в конце мая нам так и не удалось возобновить работу сайта. Мы потеряли свой прежний адрес, пропал счётчик. А тут сессия, каникулы. В общем получился полный провал. И Дмитрия Евгеньевича с его сайтом подвели :( Теперь о хорошем. Работать будем! Наш коллектив пополнился. Есть новые материалы. Надеемся обновлять свой сайт регулярно.
Из достоверных источников: Галковский снова открыл гестбук "Самиздата". На этот раз в форме LJ (Кто его уговорил, тому надо памятник поставить!) Уже опубликовано более двадцати записей классика и более двухсот записей других участников дискуссии. Интересно :))

30 октября 2003 года.
Из достоверных источников:
Отличная новость для всех поклонников. В Пскове вышла книга Дмитрия Галковского "Пропаганда". Рецензию на книгу см. в сегодняшнем Экслибрисе НГ. См. также информацию на сайте псковских новостей.

4 ноября 2003 года.
Новости сайта:
Теперь мы лжеюзеры :)
Из достоверных источников: На "Самиздате" вывешено оглавление "Пропаганды". Из оглавления видно, что в книге опубликовано много материалов, отсутствующих на сайте. Кстати, внешний вид сайта улучшился. На нём появился раздел "Продажа книг" с информацией для покупателей. В последнем номере "Книжного обозрения" опубликована вторая рецензия на "Пропаганду. В своём ЖЖ (запись №26) Галковский выразил намерение устроить презентацию книги и пригласил туда своих "френдов".
По непроверенным слухам: В прошлом месяце у Галковского вырос зуб мудрости!

28 ноября 2003 года.
Новости сайта:
Наша попытка участия в гестбуке "Самиздата" закончилась провалом из-за говорящей собачки. Убил бы ее кто-нибудь, что ли.
Из достоверных источников: В последнем номере "Книжного обозрения" опубликованы еще две рецензии на "Пропаганду": в "Коммерсанте" и в "Литературной газете". В "Советской России" появилась заметка "Выстрелы из "Посева"", нелепая полемика со статьей Галковского о Воровском ("Обаятельная личность"), напечатанной 25 сентября в "Экслибрисе НГ".
По непроверенным слухам: Галковский готовит к печати двухтомник ленинской уткоречи.

31 декабря 2003 года.
Новости сайта:
Поздравляем всех наших читателей и почитателей Дмитрия Евгеньевича с наступающим 2004 годом! Желаем всем здоровья, счастья и новых открытий (книг Галковского) :)))
Из достоверных источников: В 49 номере "Литературной газеты" опубликован ответ Галковского на анкету "Писатели о Солженицыне", а в предновогоднем Экслибрисе" - ответ на анкету "Писатели-читатели". Павел Басинский опубликовал две рецензии на "Пропаганду": в газете "Россiя" и в "Топосе" (от 8.12). На наш взгляд, интересная статья опубликована Вадимом Нифонтовым в сетевом издании "Русский Удод": "Дети Марии. Триумф и катастрофа "Бесконечного тупика". Галковский уже ответил Нифонтову в своем гестбуке (ветка №47). Рекомендуем всем регулярно читать новый гестбук "Самиздата". Похоже слава старого гестбука начинает затмеваться :)
По уточненным данным: Галковский действительно интенсивно работает над двухтомным изданием фрагментов из произведений и писем Ленина. Двухтомник, как и "Уткоречь", планируется издать в Пскове. Издание состоится в самое ближайшее время, рукопись уже сдана в производство.