09.02.2008   l   14:10
12.12.2005
Обнажённые сердца

У каждой проститутки есть мечта – выйти замуж за принца, стать миллионершей, придти в родной бордель, раздарить товаркам подарки и показать язык: «вот!».

Как известно, в СССР «секса не было», и проституточьи мечты увядали, не успев распуститься. Не о члене же Политбюро было вздыхать. Так – выбилась в валютные стукачки, устроилась секретуткой, и ладно. Макай печенье «Юбилейное» в «Советское шампанское» и не кашляй.

А сейчас… Сейчас время другое. Между колонией и метрополией ОТКРЫЛИ ЛЮК. А метрополия у нас не простая, а феодальная, с настоящими прынцами и прочими лордами. Так что мечтать можно сколько душеньке угодно. «Тысяча и одна ночь». Иногда, в одном случае на миллион, мечта колониальной замарашки может даже сбыться. Любая мечта, где-нибудь, когда-нибудь, у кого-нибудь да сбывается. Белые небожители, пожалуй, ещё немножко и подыграют. Ведь неслучайно стомиллионные джек-поты на Западе выигрывают сплошь многодетные сорокапятилетние уборщицы с поломатой личной жизнью.

Наташа Водянова родилась в 1982 году, в Нижнем Новгороде. Отца у неё не было, мать имела троих детей и вела разгульный образ жизни. По советским меркам, конечно. То есть и работала, и подрабатывала. В 90-х годах подросток Наташа бросила школу и стала торговать с матерью на рынке. Торговала она фруктами и быстро стала обслуживать местных кавказцев. Работала Наташа хорошо, с душой, быстро стала всеобщей любимицей. Один из бой-френдов устроил её на какие-то модельные курсы, по тем временам нечто вроде ПТУ для проституток. Не в смысле обучения мастерству, а для легального «хи-хи - ха-ха». Не в школе же проводить время. Дальнейшее покрыто мраком неизвестности, но можно предположить, что на безотказную весёлую Наташу положил глаз местный авторитет, решил девочке по-хорошему помочь.

В конце 1999 года 17-летняя Наташа оказалась в Париже, под крылом местного ангела-хранителя такого рода девушек Гия Джикидзе.

И тут обнаружилось, что русская мадемуазель очень подходит под типаж Лолиты, крайне востребованный современным модельным бизнесом. Кроме того, из нижегородской пэтэушницы оказалось легко сделать криминального тинайджера – ещё один хит. И пошло-поехало. Контракт с одним крупным журналом, другим. Начался серьёзный бизнес. Счёт пошёл на десятки тысяч долларов, потом на сотни.

С такими деньгами Наташа могла рассчитывать на появление в своём окружении обаятельного европейского паразита. Что и произошло. Вскоре она вышла замуж за тридцатилетнего сына английского виконта Джастина Портмана, у них родился ребёнок.

Сейчас личное состояние миссис Натальи Портман оценивается в миллионы фунтов, в списках богатейших людей Англии она занимает почётное двести какое-то место.

После «сбычи мечт» Наташка первым делам рванула в родной Нижний, похвастаться перед своими. Похвасталась – купила родственникам квартиры-машины, раздала подружкам сотни-тысячи долларов. Её решили расписать бритвой. Мол, мы тут паримся, а ты, давалка, со звёздами Голливуда в телике – не будет этого. К счастью в местную клоаку (родной ночной клуб «Эмка») миссис Портман пошла с английским охранником, тот смог бритву из руки бывшего одноклассника выбить.

После этого инцидента Портман предпочитает общаться с соотечественниками своего круга: смотрящим (до недавнего времени) Приволжского федерального округа Кириенко, сыном экс-главы Аджарии Абашидзе-младшим, королём водки «Русский стандарт» Рустамом Тарико. (На фото слева Рустам-джан, справа сэр Портман, в центре бухая Наташка-неваляшка.)

На родине, как и полагается даме английского света (ну, полусвета), миссис Портман учредила благотворительный фонд для детей-сироток. Фонд называется «Обнажённые сердца».

По недавнему социологическому опросу среди российской молодёжи Водянова в списке кумиров и объектов для подражания заняла второе место. На первом месте - Роман Абрамович.