09.02.2008   l   14:10
10.01.2006
Приятное известие

Рамблер, один из крупнейших интернет-проектов,  каждый декабрь проводит конкурс «человек года». В этот раз «человеком года» по номинации «История» стал Сергей Владимирович Волков. Сергей Владимирович более 30 лет занимается сбором информации по высшим сословиям Российской империи, СССР и постсоветского пространства. В отличие от советских «историков», он не пишет агитки про «заборность» и «евразийсьтво», а занимается ДЕЛОМ. За что пользуется в утиной среде справедливым уважением. Утята часто пользуются волковскими картотеками и архивами.
 
В конце 80-х начале 90-х Волков активно занимался политической деятельностью и был фигурой покрупнее Жириновского или Рогозина. Но у Сергея Владимировича было много недостатков. Он был самым молодым в СССР доктором исторических наук, не пил, не курил, не контактировал с КГБ, был хорошим семьянином и отличался феноменальной последовательностью и работоспособностью. Поэтому ему полностью перекрыли кислород, а окарикатуренные фрагменты его программы передали пьяницам, бездельникам, развратникам и дуракам.

Тем не менее, Сергей Владимирович своё возьмёт. Потихонечку-полегонечку, покачиваясь в креслице. Информейшен-то у него в руках. А что у пьяниц? Солёный огурец да удостоверение ФСБ. С таким багажом далеко не уедешь.
 
Все утята горячо поздравляют Волкова с приятным событием, желают здоровья, творческого долголетия и новых успехов.