09.02.2008   l   14:07
20.09.2005
Пользуйтесь электронной почтой

В воскресенье взорвалось письмо, посланное в английское посольство в Загребе. Ранен один служащий. Утята отрицают свою причастность к инциденту.

19.09.2005
Смерть советского агитатора

По российским СМИ прокатилась волна соболезнований по поводу кончины 75-летнего Егора Яковлева. Престарелый сотрудник КГБ изображается чуть ли не отцом демократии и родоначальником свободной прессы.

Карьеру свою Егор Яковлев начал с должности второго секретаря Свердловского райкома комсомола Москвы, быстро завербовался в КГБ. Ход достаточно стандартный, ведь и Шелепин, и Семичастный до возглавления КГБ были руководителями комсомола. Ничем особым себя Яковлев не проявлял, работал в «Известиях», в АПН, одно время подвизался корреспондентом в Праге.

подробнее
16.09.2005
Утёнок - это стиль жизни

Одним из наиболее типичных представителей утиных динозавров являлся траходон. Остроумная зверушка, не смотря на солидные размеры (длинна в 9 метров и вес до 5 тонн) отличалась ласковым характером, мирно щипала травку и любила всё, что передвигалось. Ну а если кто сопротивлялся, того, ясное дело приходилось учить. Возможности для этого у траходона имелись. Название зверька означало не то, что вы подумали, а «грубый зуб». Зубов у него было две тысячи, в четыре ряда. Между прочим, подобно утятам, траходон умел плавать, и на его ногах были перепонки.

15.09.2005
Не та птица

На берегах речки Русской в штате Калифорния широко раскинулась «Богемская роща» - угодья закрытого клуба для американской политической, интеллектуальной и финансовой элиты. Каждый год в период летнего солнцестояния сюда съезжаются экс-президенты США, министры, губернаторы-сенаторы, миллиардеры, ректоры университетов и прочая шушера. Для того, чтобы стать членом клуба, нужна рекомендация трёх не знакомых между собой членов, многочасовое собеседование на Совете Старейшин и… 15-летний кандидатский срок. Плюс разная мелочёвка, вроде символического вступительного взноса в размере 10 тысяч долларов.

подробнее
14.09.2005
Лондонская мама

В июне 2005 года архиепископом Йоркским стал чернокожий выходец из Уганды Джон Сентаму. В иерархии англиканства это третий пост после короля (королевы) Англии, который-которая является главой церкви (т.е. папой… или мамой), и архиепископа Кентерберийского.
подробнее
13.09.2005
Начало прозрения

«Утиная правда» несколько раз высказывалась по поводу «дела Ходорковского». В частности, было сказано, что мытарства незадачливого олигарха вызваны не столько его политической деятельностью, сколько неправильной ориентацией на американский капитал. Зона СНГ полностью контролируется англичанами, американский монстр здесь так же беспомощен, как кашалот, выброшенный на берег. Сверхкрупный бизнес, ориентированный на США, в РФ является бизнесом «без крыши» и обречён на уничтожение конкурентами.

подробнее
12.09.2005
Интервью с главным редактором

- Глубокоуважаемый Друг Утят, первый само собой разумеющейся вопрос: как Вы оцениваете работу «Утиной правды»?

- Само собой разумеющейся ответ: замечательно. Нет, правда, в целом всё развивается по плану. Газета выходит регулярно, по намеченному графику. У неё образовался устойчивый круг читателей…

подробнее
09.09.2005
Утиный зоопарк

Заметка об индоутках от 24 августа вызвала настоящий фурор в утиных и околоутиных кругах столицы. На редакцию обрушился шквал писем: где купить, как достать, можно ли хотя бы посмотреть.
 
Можно. Недавно усилиями редакции в непосредственной близости от «Причала торпедных катеров» открыт Утиный Зоопарк. Лучше всего в зоопарк идти от метро «Фрунзенская». Из единственного выхода метро поворачиваете налево, проходите 50 метров и входите в уютный парк.
подробнее
08.09.2005
На чужой беде

В конце семидесятых годов в СССР был снят многосерийный мультфильм «Приключения капитана Врунгеля» - один из шедевров советской анимации. Фильм пародировал английский сериал о Джеймсе Бонде. Главным героем серии являлся советский мюнхаузен – капитан яхты «Беда» Христофор Бонифатьевич Врунгель. Подобно Иосифу Виссарионовичу, Христофор Бонифатьевич курил трубку, носил фуражку и китель, руководил людьми и обо всём на свете имел особое, «диалектическое» мнение. Вроде ускорения хода яхты с помощью белок и шампанского. Цель умного Христофора Бонифатьевича заключалась в победе на кругосветных гонках, устраиваемых английским яхт-клубом.
подробнее
07.09.2005
Наши

4 августа «мисс Англией» впервые стала мусульманка. Несмотря на свою веру и экзотическую внешность, 18-летняя Хаммасе Кохистани имеет самое непосредственное отношение к UK. Она родилась в Ташкенте, республиканском центре английской криптоколонии. Родители Кохистани родом из другой полуколонии англичан – Афганистана. Звёздочка Кохистани является настоящей гордостью «новых англичан», которым за большие заслуги перед метрополией дозволено жить на благородной земле Великобритании. Особый ажиотаж решение английского жюри вызвало у русской общины. Ведь новая «мисс Англия» хорошо говорит по-русски. Возможно, в будущем местной красавицей №1 станет очаровательная чеченка, советская еврейка или русская. В декабре мисс Хаммасе Кохистане будет представлять Англию на всемирном конкурсе красоты в Китае. Пожелаем ей успеха.

06.09.2005
Чудо в перьях или ещё раз о предках утят

Ирландский палеонтолог из Дублинского университетского колледжа Гаррет Дайк пришёл к закономерному выводу. По его мнению, большинство гигантских ящеров были покрыты перьями.

подробнее
02.09.2005
Открой личико, Гюльчатай!

В конце августа татарские националисты широко отметили т.н. «тысячелетие Казани» (русского города, основанного в XVI веке). Татарское население в Казани даже сейчас является меньшинством (по фальсифицированным данным последней переписи - чуть больше половины), в начале XX века татары составляли всего 22% казанцев, причём их община делилась на несколько разнородных этнических групп.

подробнее
01.09.2005
День знаний

Сегодня начались занятия в Лесной Школе. В последнее время муссируются слухи, что в школе предполагается открыть особый класс для VIP-персон. Некоторые особо беспокойные утята даже утверждают, что такой класс уже открыт.
31.08.2005
Премия за август

Премия за лучший материал месяца присуждена утёнку Глоту (статья от 23 августа «Левой, левой, левой! Кто там шагает правой?»). Поздравляем!

30.08.2005
Английский козёл отпущения в американском огороде

39-летний англичанин Гарри Маккинон обвиняется в проникновении в 97 правительственных компьютеров, что нанесло, по оценкам, 700 тыс. долларов ущерба. Американцы требуют экстрадиции хакера в США, так как он на сутки парализовал более двух тысяч армейских компьютеров в Вашингтонском военном округе. Кроме того, в 2002 году на американском военном компьютере Маккинон оставил следующее послание: "Крах вашей системы безопасности 11 сентября произошел неслучайно. Я буду продолжать действовать на самых высоких уровнях".

подробнее
29.08.2005
Гуманная миссия

С 1991 года на Украине функционирует частное агентство экономической безопасности «Галактика». Штаб-квартира агентства находится во Львове. «Галактика» является полномочным представителем на Украине Всемирного Охранной Организации, в задачи которой входит решение вопросов, связанных с обеспечением наднациональных программ безопасности.
подробнее
29.08.2005
Сверхчеловек

Криптоколониальной пропагандой разведка БЯПа представляется могущественнейшей международной организацией, чьи щупальца оплели всю планету – и мышь не проскользнёт. («БЯП», если кто ещё не в курсе, - «Британская Ядерная Платформа», в миру - «СССР»). Доблестные бяповские разведчики, благодаря высокому профессионализму, необыкновенным интеллектуальным способностям, а также фанатичной преданности волшебному учению марксизма-ленинизма, поставили на колени всех. И в первую голову англичан. До выхода на мировую арену бяповцев, население Земли наивно полагало, что лучшая служба разведки и контрразведки находится в Великобритании. Шёл в этой области «коварный Альбион» с большим отрывом – соседи только покрякивали. Но не всё коту масленица. БЯП мгновенно наводнил беззащитную островную демократию своими шпионами, прогрыз все линии обороны и хвалёная Интеллидженс Сервис превратилась в червивый сыр, вдоль и поперёк изгрызанный всевозможными пятёрками и шестёрками.

подробнее
25.08.2005
Наёмный горлодёр

После июльских событий в Лондоне, талантливый советский поэт Евгений Евтушенко написал замечательные стихи (печатается с сокращениями):
подробнее
24.08.2005
Пока щупаем сигнализацию

На прекрасный материал обратил внимание один из читателей нашей газеты.
 
А вот портрет замечательной, свободолюбивой птицы, отказывающейся быть "колониальным товаром" и посильно сопротивляющейся коронованным извергам. Настоящий боевой утёнок II категории, орёл!
 
 
23.08.2005
Левой, левой, левой! Кто там шагает правой?

Обыватель знает, что в отличие от континентальной Европы, в Англии движение левостороннее. Утята знают также, что подобное безобразие творится в Индии, а некоторые вспомнят и про Японию. На самом же деле, борьба правого с левым идет не на шутку по всей планете (да бери выше - во всей галактике). Ниже приведена карта, на которой красным цветом отмечены хорошие страны, любящие славные английские традиции , а черным – плохие правосторонние страны, возглавляемые США. К сожалению, красных на планете все меньше- серым цветом отмечены страны, где еще недавно ездили правильно (точнее, левельно). Швеция, например, держалась аж до 1967 года. Обратный пример всего один и выглядит как насмешка - в 1978 году на Окинаве был восстановлен порядок.
подробнее
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |25| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31