09.02.2008   l   14:09
08.08.2006
Сенька в поисках шапки

Продолжается нелепая околотелевизионная возня вокруг «русского вопроса». Недавно в интернете появились фотографии Павловского с подставным «русским националистом» - сотрудником ФСБ Егором Холмогоровым (см. материал от 20 июня). На фотографии Холмогоров щеголяет в «русском национальном костюме», больше всего похожем на наряд цыгана из  политической оперетты театра на Таганке.

После шквала хохота в российских интернет-форумах, рассудительный Максим Соколов посоветовал расширить полезное начинание и впредь появляться телевизионной труппе Павловского в национальных костюмах. Кому в цыганской «жириновке», кому в монгольском халате, а самому «Глебу Олеговичу» - в лапсердаке.

Нам кажется, что реплика маститого журналиста пропитана  неуважением к культуре и традициям своего народа. Национальным костюмом советского человека является не косоворотка или лапсердак, а телогрейка, - желательно со споротым инвентарным номером, -  а также треух или подшлемник. Вот в таком виде и следует появляться в эфире всем ведущим передачи Павловского, да и вообще всем говорящим головам «российского», а на самом деле советского телевидения.