09.02.2008   l   14:09
10.08.2006
Движение Любви

1 июня, в день защиты детей, в Москве была подписана декларация о создании Движения Любви. Цель движения заключается в человеколюбивом воспомоществовании безутешным вдовам и бедным сироткам, а также больным детишкам и бездомным зверушкам.

Среди инициаторов гуманной акции – издатель и продюсер Константин Рыков, писатель, автор популярного романа «Духлесс» Сергей Минаев и Тина Чарльз – известный музыкант и диджей.

Константин Рыков следующим образом охарактеризовал полезное начинание:

«Нас уже сейчас очень много – самостоятельных, молодых и сильных. Будущее принадлежит нашему поколению! В наших руках технологии, музыка и литература, именно мы создаем современную медиакультуру, у нас в руках Интернет. Поэтому кому как не нам брать на себя ответственность и решать задачу по созданию глобальной системы взаимопомощи. Главная задача движения – помочь встретиться тем, кто нуждается в поддержке, и тем, кто готов отдать свое время и деньги ради помощи. Скоро это будет возможно в рамках интернет-сайта, где будет собрана вся информация по этой теме. Для нас это тоже возможность сделать доброе дело, причем тем способом, который нам известен лучше всего».

Предполагается, что в течение года Движение соберёт до миллиона адептов.  У его участников будет свой отличительный знак – значки в виде зеленых квадратиков, по которым они будут узнавать друг друга на улицах. Таким образом создастся новая общность людей, объединенных не политическими или экономическими, а исключительно общечеловеческими ценностями.

Утята с одобрением и пониманием относятся к инициативе культурной молодёжи столицы. Ходят слухи, что особо отличившиеся участники Движения в определённой пропорции смогут обменять зелёные квадратики на жёлтые.