09.02.2008   l   14:09
11.09.2006
Первый блин – в дыхательном горле

7 сентября в модном клубе на Брестской состоялись публичные дебаты Валерии Новодворской и Егора Холмогорова на тему религиозного воспитания. Цель этой инсценировки Глеба Павловского – в дискредитации русского национализма и русского народа как такового. Новодворская и сидевшие в зале клакёры были призваны послужить фоном для восходящей звезды политического экстрима Холмогорова. В конце концов, звезда в псевдорусском костюме устроила безобразную, но заранее согласованную с Павловским драку.

Так ксенофоб Павловский выражает своё отношение к цыганскому народу. По его мнению, цыганская община РФ ни на что неспособна, кроме участия в грубых провокациях и инсценировках.

Однако в Канаде, этой просвещённой части Британской империи, думают иначе. Цыгане занимают там достойное место в обществе. Например, отцу Холмогорова там организуют многочисленные концерты, в которых он выступает с традиционной цыганской музыкой. На эти концерты ходят не только цыгане, но и канадоукраинцы, представители русской диаспоры, да и франко- и англоканадцы. На этих концертах они учатся не политическому экстремизму, хамству и провокациям, а толерантности, уважению к верованиям и культуре других народов.

Ох, Глеб Олегович, горюшко наше перестроечное. Не доведут тебя до добра грязные провокации и хамство. Как никак на дворе не разбойные 90-е, а эпоха интернета и хоть какой-то политической культуры. Такие «шоу» годятся разве для Украины. Поехал бы ты туда что ли, с Богом. На «историческую родину». Один провал, другой, третий... В конце-концов и тупым чиновникам в Кремле станет ясно, что перед ними не гений пиара, а неудоучившийся прощелыга, шарлатан от политологии и элементарный ДУРАК.

(Akefal)
_________

Редакция неровно дышит к утёнку Акефалу, это все знают. Тем не менее, делаем ему ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение. Мы сами относимся к Глебу Олеговичу без академического восторга. Однако к людям надо относиться не «по-павловски», а «по-канадски». Последние неудачи это не столько вина, сколько беда Глеба Олеговича, смешного еврейского медвежонка Римцацуя, вынужденного в жестоком мире северной недодемократии играть «Асмодея нашего времени». Павловский мог бы вести прекрасное шоу о воспитании детей (у него их пятеро), или быть неплохим политическим обозревателем. Вот о чём надо думать, к чему призывать и что пропагандировать.