09.02.2008   l   14:09
07.11.2006
СУП в действии

4 ноября в Москве состоялся ставший традиционным «русский марш». Несмотря на то, что задумывалось это мероприятие как сугубо провокационное, и, не смотря на то, что таковым оно является на деле, власти всё-таки дела рук своих опасаются. Вдруг и вправду шарахнет? Самая главная опасность – массовость демонстрации. Русских в Москве до сих пор живёт мучительно много, к тому же гады могут подъехать из других городов. Опасно. Поэтому на 4 ноября, кроме прочих заморочек (микширование места сбора, комплектация шествия заведомыми маргиналами и негодяями) было задействовано две новинки.
 
Во-первых, демонстрацию окружили ТЫСЯЧАМИ полицейских. Часть из них была одета в каски и пуленепробиваемые жилеты. Кроме дубинок и водомётов, власти задействовали ротвейлеров и вертолёты. Это на группу из 2000 человек, из которых около 500 – провокаторы. Видно, Кондопога кремлёвским горцам снится по ночам.
 
Но наиболее интересно применение спецсредства №2. 4 ноября ФСБ отключила русскоязычный «Живой Журнал». Это первая проба сил чекистско-цереушного кондоминиума СУПа, образованного по согласованию между Вашингтоном и Лондоном (см. наш материал от 20 октября). Мистер Полсен по просьбе Лубянки щёлкнул тумблером «вкл-выкл»: сработает ли? Сработало. десятки тысяч русских интеллигентов были отрезаны от важного и до неданего времени неподконтрольного канала коммуникации. За секунду: "Вкл-выкл". Марш прошёл, ЖЖ включили: пользуйтесь на здоровье!