09.02.2008   l   14:09
18.12.2006
В игровой манере

Вчера в Москве на проспекте Сахарова собралась гигантская толпа лоботрясов, наряжённых дедами Морозами и Снегурочками. Акцию под названием «Возвращённый праздник» (вариант «Украденный Новый год») организовала агентура колониальной тайной полиции под названием «Наши».

Затрачены средства, провЕдено мероприятие. 4 ноября (см. материал от 7.11) 1500 русских (+500 провокаторов) провели по переулкам в обрамлении спеназовцев с ротвейлерами, теперь под фантастическим флагом, до боли напоминающим родной английский, русских нарядили дедами морозами (при температуре +8 за и две недели до Нового года), вывели на широкий проспект. Не поскупились. Не 3 тысячи, не 5 или 7, а 75. Каждому - по костюму, по мешку, по билету туда обратно (большинство иногородние). Плюс флаги, поллитровки, шоколадки. Плюс обязательная зарплата – 10 долларов минимум, звеньевым по 100, организаторам – сколько унесут. (Унесли много, так как деньги сактированы под 100 тысяч участников.)

Акции придали нарочито издевательский смысл – празднование 65-летия победы под Москвой. Молодёжь заставили за деньги плясать перед давно сидящими в танке старпёрами. Точнее перед старпёром-фантошистом – сколько их осталось, дееспособных фронтовиков? Три? Два? Один? Вокруг него - 75 тысяч дедов морозов и снегурочек. Развлекать. Чтобы у 15-18-летнего русского человека от всякого массового скопления людей на улице автоматически возникала тоска зелёная: «Майдан это отстой». Да и воровать легче, пойдёт не как помощь режиму из чёрной кассы а как государственная помощь ветеранам-фронтовикам. Помогли старикам на миллион долларов. Доставили удовольствие.

Всё это хорошо, только... Только государство дело серьёзное, флаги-гербы-гимны имеют значение мистическое. Как бы англичан и их прихвостней, тоже с шутками, песнями, плясками не стали сажать на кол. Так сказать, в порядке карнавализЬма. Они флажок выкинули, 1 000 000 долларов потратили. Мы флажок интерпретировали, потратили на это 1 доллар. Люди интерпретацию ЗАПОМНИЛИ. Крутите педали дальше, мурзилки английские. УПИСАЕТЕСЬ. Здесь русская земля, русская культура, русский язык. Русский характер. В котором вы ни хрена не понимаете. Точнее, боитесь понять. И боитесь правильно. Так что крутите педали дальше. На велотренажёре, в стеклянной будке. А мы рядом встанем и русским людям укажем указкой.