09.02.2008   l   14:08
29.05.2007
Англичане и жизнь

Компания «Цыганский суп» (так однажды расшифровал ошарашенным корреспондентам название «Супа» его руководитель Эндрю Полсон) назначила на ключевой пост директора по маркетингу англичанина Бенжамина Вегг-Проссера. Последним местом работы 33-летнего Вегг-Проссера был аппарат премьер-министра Тони Блэра, где он занимал должность директора по стратегическим коммуникациям. До этого молодой человек, как это и положено профессиональному провокатору и дезинформатору, работал в одиозной «Гардиан».

Мы уже писали, что приход на работу в «Суп» американского разведчика Эндрю Полсона был возможен только по согласованию с Лондоном (см. материал от 20.10 и 7.11.2006). Теперь наша точка зрения получила ещё одно наглядное подтверждение. Перед вступлением в свои обязанности Вегг-Проссер заявил:  
 
«Предложенные мне задачи были настолько интересны, что я не мог проигнорировать приглашение. С момента создания компании „Суп“ продвинулся далеко вперед. Сейчас самое время двигаться дальше и с фазы запуска переходить на новый уровень, где основными приоритетами станут повышение доходов и увеличение количества пользователей услуг. Я рад принять участие в строительстве бизнеса, который, я верю, займет лидирующие позиции в Восточной Европе. В последние годы я имел возможность узнать и полюбить Россию, и сегодня рад стать частью команды „Супа“».

Смеем надеется, что в последние два года, благодаря деятельности нашей газеты десятки тысяч граждан России имели возможность узнать и полюбить Англию. Ттак что английский эмиссар найдет в Москве достойную встречу.

Напомним, что одним из основных подразделений «Супа» является знаменитый «Живой Журнал» - последний оазис свободной прессы РФ. На словах англичане и американцы льют крокодиловы слёзы по поводу сворачивания демократии в России. На деле, в рамках кооперации системы «Эшелон», укрепляют марионеточный московский режим. Сотрудники советской тайной полиции, первое время «блиставшие» в ЖЖ, теперь превратились в простых исполнителей англо-американского руководства Полсона-Проссера. Блогосфера растёт со страшной скоростью и за руль решили сесть взрослые дяди.

Ну а эффективность контроля над русскоязычным ЖЖ демонстрировалась уже не раз: отключения журналов, блокирование записей, шпионские программы, отслеживающие активных пользователей, настырная коммерциализация, подкуп крупных блоггеров и многое, многое другое. И всё это делается вовсе не Москвой, а ЛОНДОНОМ.