09.02.2008   l   14:08
04.07.2007
Кондуктор не спешит, кондуктор понимает

29 июня в Лондоне у одного из ночных клубов некие «врачи скорой помощи» заметили «бензиновый туман» (?), проплывающий над помойкой из стоящего рядом «Мерседеса». В машине обнаружили несколько канистр бензина и мешок гвоздей.

Вскоре недалеко от Трафальгарской площади уже непосредственно доблестные полицейские снова заметили  загадочный бензиновый туман. Как вы уже догадались, туман проплывал из машины с гвоздями.  
 
Но это только завязка драмы. На следующий день в Глазго джип «Чероки» «буквально протаранил» здание местного аэровокзала. Хитрые террористы предварительно заполнили баки машины бензином и даже запасную канистру тоже залили под завязку. Потом изуверы подъехали  к аэропорту и облили свою машину бензином. После этого начался терракт – террористы решили таранить дверь в зал ожидания. Но до двери не доехали, так как умные английские кегебисты поставили перед дверью ограждение. Машина террористов загорелась, и один из находящихся там злоумышленников тоже загорелся. Он выскочил из машины, тут кегебисты его и схватили. А второй не загорелся и продолжал сидеть в горящей машине. Но кегебисты и его схватили.    

Так была предотвращена жуткая трагедия. За несколько часов до её начала в интернете на форуме Аль Каиды появилось сообщение, что весь Лондон будет взорван. Ан не выгорело. Всё благодаря кому? Кегебистам. Они умные.

По делу уже арестовано восемь мусульман. Главой шайки признан 26-летний нейрохирург из Иордании. 6 из 8 арестованных – врачи. Шибко грамотные террористы-то. Книжек начитались, вот и хулиганничают.

Вы спросите, как такое получилось? А очень просто. План инсценировки принимала КОЛЛЕГИЯ, коллегия план улучшила, внесла 28 поправок. В результате относительно осмысленная акция превратилась в бездарный театр абсурда. Один умник сказал, что для правдоподобия надо поджечь машины подороже; другой сказал, что, в отличие от лондонских взрывов в 2005, надо действовать мягко, без жертв (себя англичане жалеть любят); третий предложил обычный пластид заменить на туман с гвоздями; четвёртый решил продемонстрировать, что знает современное молодёжное слово «интернет». Вот и получился у англичан очередной «шекспир».