09.02.2008   l   14:10
06.06.2005
Ретрохрюк

После многолетнего перерыва пассажиры московского метрополитена снова приговорены к выслушиванию словоизвержений пьяного малограмотного чиновника. Отныне за свои деньги каждый член многомиллионой армии пассажиров обязан по двадцать раз на день содрогаться от замогильных «будьте взаимно вежливы» и «уступайте лицам».
 
Почему это делалось в советское время – понятно. Ничтожный обыватель должен был ежесекундно сознавать, что живёт в СССР как бы в гостях, понарошку, что его на законных основаниях родное государство в любой момент может любя выпороть как сидорову козу.
 
Почему это делается сейчас – можно строить разные предположения. В любом случае это свидетельствует о том, что слабоумные крестьяне до сих пор играют в госаппарате роль далеко не последнюю. (Трудно представить горожанина, способного на такую бестактность.)
 
В целях развития полезной инициативы, полагаем целесообразным уклеить метро следующими высококультурными призывами: «Серить нельзя!» «Чего толкаешься, городской!», «Здравствуйте вам большое!», «Не ссы на путя!», «Перевози поросей токмо в мешке!», «Сморкайся в тряпку!» «В очередь, суки, в очередь!».