09.02.2008   l   14:10
07.07.2005
Big Bang

Сегодня в 11-12 часов по Московскому времени зафиксирована серия мощных взрывов в Лондоне. Часть взрывов произошла на станциях кольцевого метро, часть - в переполненном наземном транспорте. В результате взрывов началось веерное отключение электричества. Центр британской столицы полностью парализован. Из Шотландии, где проходит очередная встреча восьмёрки, на вертолётах перебрасываются подразделения полиции и спецназа. Премьер-министр пока остаётся в Шотландии.
 
Напомним, что после начала присвоения энергоресурсов России, успешного торпедирования европейской интеграции, возглавления Европейского Совета и превращения Лондона в столицу Олимпиады-2012, Тони Блэр заявил, что у Англии осталось только две проблемы: помощь Африке и глобальное потепление климата.
 
Однако «разговор о погоде» у англичан на этот раз не получился. Похоже, Лондону предложили более интересные темы для обсуждения: «первая помощь при осколочных ранениях»; «поведение медперсонала при поступлении пацентов с травмами несовместимыми с жизнью»; «работа городского транспорта в условиях энергетического коллапса».
 
Пока никто не взял на себя ответственность за «big bang». Почерк террористов совершенно непохож на стиль ИРА. Причастность исламистских организаций тоже под вопросом – основная часть взрывов произошла в мусульманских районах английской столицы.
 
В ближайшее время Движение Утят выступит со специальным заявлением по поводу событий в Лондоне.